На пляже озера Смолино челябинским школьникам рассказали, как правильно себя вести на воде

На берегу озера Смолино состоялся открытый урок для школьников по безопасному поведению на воде.

Около 150 ребят и их родителей приняли активное участие на трёх постах: показа техники, применяемой для спасения на воде, мастер-классе по оказанию первой помощи и приёмы самоспасения. Смогли не только увидеть, а также попробовать в деле все полученные знания.
Водолазы поисково-спасательного отряда Челябинской области рассказали о своей работе и показали элементы ее выполнения.

Дополнительно ребята узнали общие правила безопасности как на пляже, так и на воде, приняли участие в эстафете и занимательной викторине с ценными призами.

И каждый участник ушёл с сертификатом и значком юного спасателя.

Следующий открытый урок состоится в августе на одном из пляжей Челябинска.

Организаторы: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Майорова Евгения Викторовна, МЧС России по Челябинской области, АНО «Союз родителей», «Российское движение школьников» в партнерстве с МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» и общественной организацией «Российский союз спасателей».